GMAT GURU - Subject +Verb Agreement. Post N 11


Согласовывать. Как же часто всем нам в этой жизни приходится согласовывать столько разных вещей: даты, действия, условия. В GMAT тоже есть согласования. Да еще сколько!


Сегодня поговорим о согласовании Subject +Verb Agreement. В этом задании нам нужно учитывать, что Subject (главный агент действия) themes требует того, чтобы после него шел глагол во множественной форме. Так как themes of Dove’s poetry затрагивают the human condition и deal with racial issue, то нет необходимости усложнять предложение добавлением нового грамматического Subject (she) в последней части. Один агент действия (Subject) с двумя “параллельными” глаголами – самый эффективный и понятный вариант.






А) Неправильно. Существительное во множественной форме не согласовывается с глаголом в единственной форме. Предложение должно сохранять фокус на themes, а не вводить новый Subject и clause в конце предложения.
B) Неправильно опять. Существительное во множественной форме не согласовывается с глаголом в единственной форме. А добавление слова “also” создает тип ошибки Comma Splice (про это  будет отдельный пост).
С) Неправильное согласование слова deals со словом they (множественная форма).
D) Верно. Как хорошо, когда все согласовывается – и время, и множественные формы.
E) У слова dealing нет Subject. Опять же создана Comma Splice между слова universal и they.


Да пребудет с вами сила. Сила Subject и Verb Agreement.
P.S. Понравилась информация, поставь лайк или сделай репост, это сокращает время до следующего поста.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

GMAT GURU подготовка. Post N 16

Post N 10 Ambiguous Pronoun in GMAT

GMAT подготовка в Спб. Essential Clause Vs, Non-Essential Clause