GMAT GURU – Proper Use of Pronouns. Post N13


Во время своей GMAT подготовки обязательно обратите внимание на, казалось бы, простое правило Subject +Pronoun Agreement. Не спорю, правило – действительно несложное, но иметь четкое представление о том, как с ним “бороться” мы должны. Обращайте внимание на antecedent (то есть то слово, которое предшествует местоимению) потому, что именно оно определяет правильность местоимения. Так же присмотритесь к вспомогательным глаголам (все эти do/does/have/has/is/are) словно красные флажки, которые маркируют согласование существительного и глагола, а отсюда и подсказки могут быть.



А) Неправильно. В этом варианте many leaders во множественной форме, а вот his – это уже местоимение в единственном числе. Понятно, что Никсон используется как ловушка, чтобы запутать вас.

B) Правильно. Все логично согласовано. Даже перфектная форма “have become” в этом предложении гораздо предпочтительнее, чем “had become”, используемая в первом предложении ведь имеется маркер времени throughout history.

C) Неправильно. Это очень интересное предложение, но в нем допущен целый ряд ошибок, недопустимых для GMAT. “Many a leader” является инверсией, которая имеет право на существование в английском языке. Однако необходимо понимать, что теперь Subject в единственном числе, а значит, что согласование вспомогательного глагола have должно идти по правилам соответствия. И самое главное, что в этом варианте допущена ошибка – “split infinitve”. Не нужно было разделять фразу have become.


Да пребудет с вами сила. Сила Pronoun Antecedent.


P.S. Понравилась информация, поставь лайк или сделай репост, это сокращает время до следующего поста.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

GMAT GURU подготовка. Post N 16

Post N 10 Ambiguous Pronoun in GMAT

GMAT подготовка в Спб. Essential Clause Vs, Non-Essential Clause