GMAT подготовка в Спб - Critical Reading.

Подготовка к GMAT не сводится только вербальной и математических частям. Там еще есть часть Critical Reading, которая проверяет ваши навыки думать критически и находить false logic (looped logic и truisms).



Сегодня поговорим об одном таком задании из Critical Reading Part. В нашем задании говорится о нововведении – зажигалки с child-resistant замком, что должно привести к тому, что будет меньше случаев пожара, вызванных небрежным обращением с зажигалками. Аргумент состоит в том, что новый дизайн зажигалок не снизит число пожаров потому, что…… далее нужно найти сильнейшее обоснование к выводу.

А) Неверно. Высокая цена на новые особые зажигалки навряд ли приведет к меньшему риску пожаров потому, что дорогие зажигалки могут пользоваться гораздо меньшей популярностью.
B) Верно.  Для того чтобы новые зажигалки не возымели положительного эффекта, необходимо соблюсти один момент – дети должны иметь доступ к ним. Взрослые, полагаясь на защиту, с большей вероятностью оставят зажигалки в места, где до них могут добраться дети.
C) Неверно. Скорость, с которой тушатся пожары, не имеет никакой связи непосредственно с числом пожаров.
D) Неверно. Тут вообще говорится обратное – меньше детей смогут воспользоваться зажигалками, а значит, что и меньше случаем пожаров.
E) Неверно. Говорится о числе пожаров, которые были вызваны обычными зажигалкам, но не дается никакой информации о возможности в будущем.

Да пребудет с вами сила. Сила подготовки к GMAT.

P.S. Понравилась информация, поставь лайк, оставь комментарий или сделай репост, это сокращает время до следующего поста.

#курсыgmatguru #курсыgmat #курсыgmatподготовки #курсыgre#курсыанглийскоговспб #gmatподготовка #курсыgreguru #подгототовкаmba #учебазаграницей  #курсыанглийскогометропетроградская  #учебазарубежом #курсыieltsguru #курсыtoeflguru #подготовкакielts #gmatverbaltest #gmatexam #gmatbooks #gmatкурсы #gmattest #gmatpreparation #gmatcriticalreading

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

GMAT GURU подготовка. Post N 16

Post N 10 Ambiguous Pronoun in GMAT

GMAT подготовка в Спб. Essential Clause Vs, Non-Essential Clause